1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
15.08.201822

Основные события завтрашнего дня

В четверг состоится публикация умеренного количества данных. В 01:30 GMT Австралия сообщит об изменении уровня безработицы и числа занятых за июль. Первый индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Второй показатель отражает изменение количества занятого населения в стране. Повышение показателя подразумевает положительное увеличение потребительских затрат, что, в свою очередь стимулирует экономический рост. Ожидается, что уровень безработицы остался на отметке 5,4%, а число занятых выросло на 15 тыс.

В 08:30 GMT Британия объявит об изменении розничных продаж за июль. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Согласно прогнозу, продажи выросли на 0,2% относительно июня и на 3% годовых.

В 09:00 GMT еврозона заявит об изменении сальдо торгового баланса за июнь. Показатель отражает совокупность всех торговых операций Еврозоны, за исключением факторов, которые относятся к сезонным. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Ожидается, что профицит торгового баланса вырос до 18 млрд. евро с 16,5 млрд. евро в мае.

В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении объема поставок в обрабатывающем секторе промышленности за июнь. Ожидается, что поставки выросли на 0,9%.

Также в 12:30 GMT США выпустят производственный индекс ФРБ Филадельфии за август и объявят об изменении первичных обращений за пособием по безработице, разрешений на строительство и закладок новых домов за июль. Согласно прогнозу, производственный индекс упал до 22 с 25,7 в июле, число первичных обращений выросло до 215 тыс. с 213 тыс. неделей ранее, объем разрешений на строительство вырос до 1,31 млн. с 1,292 млн. в июне, а число закладок новых домов увеличилось до 1,26 млн. с 1,173 млн. в июне.

В 22:45 GMT Новая Зеландия представит индекс отпускных и закупочных цен производителей за 2-й квартал.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...