1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Alphabet (GOOG) инвестирует $375 млн. в медицинскую страховую компанию нового поколения Oscar Health
15.08.201817

Новости компаний: Alphabet (GOOG) инвестирует $375 млн. в медицинскую страховую компанию нового поколения Oscar Health

Как сообщает TechCrunch, компания Alphabet (GOOG) планирует инвестировать $375 млн. в медицинскую страховую компанию нового поколения Oscar Health. Alphabet долгое время поддерживала шестилетнюю нью-йоркскую компанию через свое инвестиционное подразделение Capital G и специализирующуюся на медико-биологических исследованиях организацию Verily.

"Alphabet в течение многих лет осуществляла инвестиции в Oscar и знакома с компанией и ее командой. Мы очень рады инвестировать дальше, чтобы помочь Oscar на следующем этапе развития", - сказал представитель Alphabet TechCrunch.

Предыдущая инвестиция в размере $165 млн., осуществленная еще в марте, оценила стоимость стартапа на уровне около $3 млрд. Новый объем инвестиций подтверждает оценочную стоимость и дает Alphabet 10-процентную долю в Oscar. По условиям сделки, в совет Oscar также войдет "старожил" Google и бывший гендиректор YouTube Салар Камангар (Salar Kamangar).

Один из основателей Oscar и ее главный исполнительный директор Марио Шлоссер (Mario Schlosser) в интервью Wired отметил: "Мы сможем нанять больше инженеров, больше специалистов по обработке данных, разработчиков продуктов, больше умных врачей-консультантов, которые способны нестандартно мыслить о медико-санитарной помощи. Ускорение развития продукта - это то, что радует нас больше всего. Второй, более осязаемый момент, заключается в том, что мы запускаем новые линейки продуктов".

Акции GOOG на премаркете снизились до уровня $1,231.00 (-0.89%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...