1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются
15.08.201826

Цены на нефть снижаются

Цены на нефть снижаются в среду на фоне отчета об увеличении запасов сырой нефти в США. Цены на нефть также снижаются на фоне опасений связанных с кризисом в Турции.

Накануне вечером стало известно, что объемы сырой нефти в хранилищах США на прошлой неделе увеличились на 3,660 млн баррелей. Между тем эксперты ожидали снижения объемов на 2,5 млн баррелей.

Официальные данные о запасах нефти в США должны быть опубликованы позднее в среду Управлением энергетической информации.

Настроения инвесторов также были омрачены негативным экономическим прогнозом, который может начать влиять на спрос на нефть.

Совокупный ведущий индикатор ОЭСР, который охватывает западные страны с развитой экономикой в том числе Китай, Индию, Россию, Бразилию, Индонезию и Южную Африку, достиг максимума в январе, но с тех пор упал и опустился ниже тренда в мае и июне.

Согласно данным Нидерландского бюро по анализу экономической политики, рост объема мировой торговли в январе достиг почти 5,7% в годовом исчислении, но к середине мая сократился почти до 3%.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали в цене на -0,68% до отметки $71,97 за баррель, а фьючерсы на нефть сорта WTI подешевели на -0,84% до $66,48 за баррель.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...