1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Торговая война по-прежнему является самым большим "хвостовым риском", говорят менеджеры глобальных фондов
15.08.201812

Торговая война по-прежнему является самым большим "хвостовым риском", говорят менеджеры глобальных фондов

Руководители глобальных фондов по-прежнему считают торговую войну крупнейшим "хвостовым риском", стоящим перед инвесторами.

Около 57% управляющих фондами назвали "торговую войну" самым большим "хвостовым риском", поставив ее на первое место в списке третий месяц подряд, показало исследование менеджеров фондов Bank of America Merrill Lynch. В период с 3 по 9 августа был проведен опрос 185 менеджеров управляющих активами на сумму $534 млрд.

Между тем, инвесторы продолжают накапливать акции США. Выделение средств на американские акции выросло на 10 процентных пунктов до чистого избыточного веса на 19%, сделав его самым крупным фондом акций впервые за пять лет. Прогноз прибыли для американских компаний достиг 17-летнего максимума.

В то же время опрос показал, что средний уровень наличных средств вырос до 5% с 4,7%. Согласно BAML, показание выше 4,5% является противоположным сигналом «покупать».

Опрос, который завершился до того, как валютный кризис Турции достиг критической массы, показал, что инвесторы слегка недооценили рынки развивающихся стран.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на MarketWatch

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...