1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министерство экономики Германии: экономический подъем Германии остается надежным
14.08.201847

Министерство экономики Германии: экономический подъем Германии остается надежным

В Министерстве экономики Германии заявили сегодня, что экономический подъем страны остается надежным, несмотря на связанные с торговлей неопределенности.

"Исследование Ifo показывает, что риски, связанные с торговлей, остаются высокими", - говорят в Министерстве. - "Глобальная напряженность в торговле отрицательно сказывается на немецком экспорте и на инвестиционных планах".

В министерстве отмечают, что данные по ВВП, опубликованные ранее сегодня, показали, что рост экономики во втором квартале улучшился относительно уровня первого квартала, но на ежегодной основе ситуация немного замедлилась.

В министерства говорят, что данные за третий квартал станут лакмусовой бумажкой для экономики Германии и еврозоны. Первый квартал отброшен из-за «временных» и «неожиданных» факторов, поэтому второй квартал должен был показать некоторое улучшение. Следовательно, третий квартал, вероятно покажет реально влияние глобальных торговых напряжений на экспорт Германии и соответственно на расширение экономики.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...