1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономическое доверие в Германии усилилось в августе
14.08.201815

Экономическое доверие в Германии усилилось в августе

Экономическое доверие в Германии улучшилось больше, чем ожидалось, в августе, показали данные опроса Центра европейских экономических исследований (ZEW).

Показатель экономических ожиданий ZEW заметно вырос до -13,7 в августе с -24,7 в июле, заявили в аналитическом центре в Мангейме.

Ожидаемый результат был -21.3. Тем не менее показатель оставался значительно ниже его долгосрочного среднего значения + 23,0.

Индекс текущих условий вырос в августе всего на 0,2 пункта до 72,6. Экономисты прогнозировали падение показателя до 72,1.

"Недавнее соглашение в торговом споре между ЕС и Соединенными Штатами привело к значительному росту ожиданий для Германии, а также, в меньшей степени, для еврозоны", - сказал президент ZEW Ахим Вамбах.

"Однако экономические перспективы для Германии сейчас значительно менее благоприятные, чем полгода назад", - добавил Вамбах.

Индекс экономических настроений в еврозоне улучшился до -11.1 в августе с -18,7 в предыдущем месяце. Между тем, индекс текущей ситуации упал на 6,2 пункта до 30.0.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...