1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются в зеленой зоне
14.08.201817

Основные фондовые индексы Европы торгуются в зеленой зоне

Европейские фондовые индексы торгуется в целом в зеленой зоне, так как беспокойство по поводу Турции несколько смягчилось, а множество европейских экономических данных показали положительную динамику.

Основной европейский индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0,4% после снижения на -0,3% в понедельник.

Немецкий DAX вырос на 0,23%, а индекс CAC 40 Франции вырос на 0,17%, в то время как британская FTSE 100 практически не изменился.

Швейцарский банковский гигант Credit Suisse Group увеличил капитализацию на 0,5%, после того как отчет Bloomberg показал, что он разбивает свою международную систему управления активами на семь регионов с четырех.

Акции производителя стоматологических имплантов Straumann подорожали более чем на 2% после того, как компания повысила целевую прибыль на весь год.

Чилийский медный шахт Antofagasta потерял -5,4% стоимости бумаг после того, как его прибыль за первое полугодие упала на 16% по сравнению с прошлым годом

Акции немецкой компании RWE подорожали на 2,8% после того, как ее прибыль в первом полугодии оказалась в соответствии с ожиданиями.

На экономических новостях, инфляция потребительских цен в Германии снизилась до 3-месячного минимума в 2,0% в июле с 2,1% в июне, говорится в докладе правительства.

Еще один отчет показал, что ВВП Германии во втором квартале увеличился на 0,5%, по сравнению с ростом 0,4% в первом квартале.

В августе индекс экономических настроений Германии ZEW улучшился, а показатели ВВП еврозоны во втором квартале оказались немного лучше, чем ожидалось, что помогло поддержать региональные настроения.

В других странах уровень безработицы в Великобритании за три месяца до июня достиг 43-летнего минимума, но рост заработной платы замедлился до самых слабых темпов почти за год, свидетельствуют официальные данные.



На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7644.39

+1.94

+0.03%

DAX

12387.00

+28.26

+0.23%

CAC

5421.25

+8.93

+0.17%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...