1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Ситуация на финансовых рынках мира в начале сессии вторника является относительно спокойной
14.08.201819

Обзор азиатской сессии: Ситуация на финансовых рынках мира в начале сессии вторника является относительно спокойной

Были опубликованы следующие данные:

01:30 Австралия Индекс настроений в деловых кругах от National Australia Bank Июль 6 6 7

02:00 Китай Розничные продажи, г/г Июль 9% 9.1% 8.8%

02:00 Китай Промышленное производство, г/г Июль 6% 6.3% 6%

02:00 Китай Объем инвестиций в основные фонды Июль 6% 6% 5.5%

04:30 Япония Промышленное производство, г/г (окончательные данные) Июнь 4.2% -5% -0.9%

04:30 Япония Промышленное производство, м/м (окончательные данные) Июнь -0.2% -2.1% -1.8%

Ситуация на финансовых рынках мира в начале сессии вторника является относительно спокойной. Опасения относительно финансового кризиса в Турции остаются в силе, но предпринятые накануне турецким центробанком экстренные меры (обеспечение финансовых организаций необходимой ликвидностью за счет своих резервов, открытие для банков возможности получить валютные кредиты сроком на один месяц, увеличение банковских гарантий) позволили несколько стабилизировать ситуацию, во всяком случае, временно.

Движения основных валютных пар на протяжении азиатской сессии были относительно ограниченными. Вышедшие австралийские данные по настроениям в деловых кругах, а также китайские отчеты по промышленному производству, инвестициям в основные фонды и розничным продажам были весьма важными, а данные с КНР еще и оказались заметно слабее ожиданий, но и они не оказали существенного влияния на рыночную динамику.


Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.1395-15, продолжая оставаться около месячных минимумов. Вчера пара, оттолкнувшись от линии поддержки глобального нисходящего тренда, немного выросла, пытаясь скоректироваться после сильного 2-х дневного падения. На данный момент единая валюта продолжает находится ниже линии скользящей средней MA 200 H1, оставаясь в глобальном даунтренде. В текущей ситуации наиболее уместным будет искать новые возможности для продажи на окончание коррекции пары.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.2755-75, оставаясь около недельных минимумов. Уже два дня пара торгуется в узком диапазоне, пытаясь скоректироваться после падения прошлой недели. На данный момент фунт продолжает находится в глобальном нисходящем канале на 4-х часовом графике. Пока пара находится в данном тренде и ниже линии скользящей средней MA 200 H1 можно присматриваться к продажам пары на окончание коррекции.

Сегодня утром пара USD/JPY выросла к Y110.85, продолжая вчерашнюю коррекцию. В понедельник пара, нащупав сильный уровень поддержки на Y110.10, начала расти и сумела закрыть день с небольшим повышением. На данный момент коррекция развилась и USD/JPY приблизилась к наклонному сопротивлению от 1 августа. Также стоит отметить, что пара по-прежнему находится ниже линии скользящей средней MA 200 H1 и торгуется в нисходящем тренде. Пока USD/JPY находится ниже линии сопротивления последних 9-ти дней, есть смысл и далее присматриваться к продажам пары на окончание коррекции.

Сегодня участники рынков продолжат следить за развитием ситуации в Турции, а среди макроэкономических данных вторника наиболее важными будет предварительная оценка ВВП Германии и ЕС за второй квартал (06:00 GMT и 09:00 GMT) и британский отчет по рынку труда (08:30 GMT).

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...