1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономические показатели Китая: Инвестиции и розничные продажи не оправдывают ожиданий; Рост промышленного производства в июле стабильный
14.08.201818

Экономические показатели Китая: Инвестиции и розничные продажи не оправдывают ожиданий; Рост промышленного производства в июле стабильный

Рост инвестиций в основной капитал Китая замедлился больше, чем ожидалось, до 5,5% в первые семь месяцев года с 6%, зафиксированных ранее, что является еще одним признаком смягчения спроса во второй по величине экономике мира, показали данные Национального бюро статистики.

Промышленное производство выросло на 6,0% в июле, как и в предыдущим месяцем. Хотя экономисты прогнозировали рост показателя на 6,3%.

По данным официальных источников, инвестиции в частном секторе выросли на 8,8% с января по июль по сравнению с увеличением на 8,4% в первом полугодии. Отметим, что на долю частных инвестиций приходится около 60% общих инвестиций в Китай.

Розничные продажи выросли в июле в годовом исчислении на 8,8%, но рост был слабее предыдущего значения 9,% и прогноза экономистов 9,1%.

Эскалация торгового конфликта с Соединенными Штатами и рост стоимости корпоративных займов в этом году вызвали опасения, что экономика может оказаться под угрозой более резкого замедления, чем ожидалось ранее.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...