1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Чего ожидать от квартального отчета Walmart (WMT)
13.08.201828

Чего ожидать от квартального отчета Walmart (WMT)

Стоимость акций Walmart (WMT) выросла более чем на 4% за последний месяц.

Акции компании выросли всего на 12% по сравнению с прошлым годом, что отстает от уровня S&P 500 в почти 18%, поскольку компания пытается найти себя в новых реалиях розничной торговли. Walmart адаптировался к революции в области электронной коммерции, наряду с такими компаниями, как Target (TGT), Costco (COST) и другими, для того, чтобы противостоять Amazon (AMZN), который наращивает популярность среди потребителей.

В прошлом квартале выручка Walmart выросла на 4,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла $122,7 млрд. Между тем, скорректированная прибыль компании выросла на 14% до $1,14 на акцию, что также превысило предварительную оценку от Zacks в размере $1,12 на акцию.

Продажи Walmart в США выросли только на 2,1%, в то время как продажи электронной коммерции компании выросли на 33%.

Кроме того, Walmart объявил в марте о своем намерении расширить онлайн-предложения по доставке продуктов питания более чем в 100 районов метро к концу года, по сравнению с шестью годом ранее. Между тем, компания также предлагает заказы онлайн, услугу по доставке под названием "Grocery Hero" в 1200 магазинах, а Walmart, как ожидается, добавит сервис еще в 1000 мест к концу 2018 года.

По прогнозам, выручка Walmart во втором квартале финансового года составит примерно 1,9%, достигнув $125,66 млрд, исходя из нынешней оценки Zacks Consensus Estimate. По прогнозам, за весь год доходы компании вырастут на 2,5% и достигнут $512,69 млрд.

На другом конце отчета о прибылях и убытках Walmart прогнозирует, что скорректированная прибыль за второй квартал приблизится к чуть более чем 12% роста, чтобы достичь $1,21 на акцию. Если смотреть еще дальше, прибыль финансового года Walmart, согласно прогнозам, вырастет на 8,82% до $4,81 на акцию.

Тем не менее, инвесторы должны обратить внимание на то, что пересмотр доходов Walmart в последнее время изменился в отрицательном направлении как для второго квартала, так и для текущего финансового года.

Walmart намерен опубликовать свои квартальные финансовые результаты до открытия рынка в четверг, 16 августа.

На текущий момент акции Walmart (WMT) котируются по $89,71 (-0,52%)


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...