1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: совет директоров компании Tesla (TSLA) планирует встретиться с консультантами на следующей неделе, чтобы обсудить преобразование компании в закрытую
10.08.2018

Новости компаний: совет директоров компании Tesla (TSLA) планирует встретиться с консультантами на следующей неделе, чтобы обсудить преобразование компании в закрытую

Как сообщили CNBC осведомленные источники, совет директоров Tesla собирается встретиться с финансовыми консультантами на следующей неделе, чтобы официально оформить процесс изучения предложения Илона Маска о преобразовании компании в закрытую.

Генеральный директор компании Илон Маск сообщил в Twitter на этой неделе, что он хочет провести выкуп акций компании по $420 за штуку и их делистинг, что может стать крупнейшей сделкой такого рода в истории.

По словам анонимных источников, совет, скорее всего, скажет Маску взять самоотвод, поскольку компания готовится рассмотреть его предложение о преобразовании в закрытую компании. Совет уже говорил Маску, что ему нужны отдельные советники, сообщил один из источников.

Источники полагают, что совет директоров Tesla, вероятно, создаст специальный комитет, состоящий из нескольких независимых директоров, для изучения деталей выкупа акций.

Tesla оперативно не отреагировала на запрос CNBC о комментариях.

Акции TSLA на премаркете выросли до уровня $353.00 (+0.16%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...