1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: В центре внимания рынков в начале сессии пятницы находятся опубликованные ночью данные по ВВП Японии
10.08.201821

Обзор азиатской сессии: В центре внимания рынков в начале сессии пятницы находятся опубликованные ночью данные по ВВП Японии

Были опубликованы следующие данные:

01:30 Австралия Отчёт Резервного Банка Австралии по денежно-кредитной политике

04:30 Япония Индекс деловой активности в секторе услуг Июнь 0.1% -0.2% -0.5%



В центре внимания рынков в начале сессии пятницы находятся опубликованные ночью данные по ВВП Японии. Предварительная оценка показателя за второй квартал оказалась значительно лучше ожиданий, при этом улучшение имело широкую основу: рост продемонстрировали все компоненты ВВП, включая внутренний спрос, капитальные расходы компаний и экспорт. В то же время дефлятор ВВП, который является одним из показателей инфляции в стране, также оказался лучше ожиданий (0,1% против 0,0%), но значительно ниже предыдущего значения (0,5%), что не может радовать Банк Японии, который стремится достигнуть роста инфляционного давления. Иена отреагировала заметным ростом на данные по ВВП, который в ближайшее время может иметь продолжение.

Американский доллар в начале последней сессии недели продолжает свой рост, начатый накануне. Спрос на доллар кроме ожиданий дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики ФРС оказывает отсутствие информации о ходе переговоров представителей Великобритании и ЕС по вопросу Brexit-а, так как рынки опасаются, что стороны не сумеют достичь соглашения.

Но ключевой темой на рынках по-прежнему остается торговое противостояние между США и Китаем, хотя пока никакой новой информации на этот счет получено не было.


Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.1520-35, оставаясь около вчерашних минимумов. В четверг пара, оттолкнувшись от линии сопротивления глобального нисходящего канала на 4-часовом графике, упала и закрыла день существенным понижением. На данный момент единая валюта продолжает находится ниже линии скользящей средней MA 200 H1, оставаясь в глобальном даунтренде. В текущей ситуации наиболее уместным будет искать новые возможности для продажи на коррекциях пары.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.2820-35, оставаясь около недельных минимумов. В четверг пара, в очередной раз оттолкнувшись от линии сопротивления от 1 августа, упала и закрыла день на отрицательной территории. На данный момент фунт находится в глобальном нисходящем канале на 4-х часовом графике. Пока пара находится в данном тренде и ниже линии скользящей средней MA 200 H1 можно присматриваться к продажам пары на коррекциях.

Сегодня утром пара USD/JPY упала к Y110.85, отступив от вчерашних максимумов. В четверг пара целый день корректировалась и восстанавливай позиции после снижения 8 августа. Однако, уже сегодня, оттолкнувшись от линии сопротивления от 1 августа пара снова начала падать. На данный момент пара по-прежнему находится ниже линии скользящей средней MA 200 H1 с 1 августа пара торгуется в нисходящем движении. Пока USD/JPY находится ниже линии сопротивления последних 7-ми дней, есть смысл и далее присматриваться к продажам пары на коррекциях.


Сессия пятницы будет крайне насыщенной публикациями макроэкономических данных высокой степени важности, которые могут определить рыночные движения на ближайшие дни. В первой в центре внимания будет находиться блок британских данных (08:30 GMT), среды который будет статистика по ВВП, промышленному производству, торговому балансу и инвестициям бизнеса. Во второй половине дня тон торгов будут задавать американские данные по индексу потребительских цен и канадский отчет по рынку труда, которые выйдут в 12:30 GMT.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...