1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В Disney (DIS) отметили замедление снижения в сегменте телеканалов
08.08.201812

В Disney (DIS) отметили замедление снижения в сегменте телеканалов

Walt Disney Co (DIS) отчиталась слабее прогнозов, поскольку цены на новые технологии выросли в течение квартала, закончившегося 30 июня, но главный исполнительный директор Боб Игер сказал, что отказ потребителей от телевизионных каналов в пользу потокового телевидения замедляется.

Акции Disney поднялись почти на 9% в этом году.

Disney пытается превратиться в широкомасштабную компанию цифровых развлечений, поскольку ESPN и другие ее сети теряют зрителей, которые переходят на Netflix Inc и другие возможности потоковой передачи. Компания находится на пути к приобретению киноактивов Twenty-First Century Fox в размере $71 млрд.

В конце 2019 года компания планирует запустить собственный потоковый сервис для семейных развлечений. Однако услуга не будет содержать объем контента, который содержится на Netflix, добавил Игер.

Стоимость создания потоковых сервисов способствовала снижению прибыли в медиа-сетях Disney, крупнейшем подразделении компании, за квартал. Операционная прибыль в подразделении упала на 1% до $1,8 млрд, говорится в сообщении компании.

Рост подписки на ESPN+, запущенный в апреле, представляет собой "превышение наших ожиданий", - сказал Игер.

В целом, Disney опубликовала прибыль в размере $1,87 на акцию, исключая определенные позиции, что было больше, чем годом ранее, но ниже среднего прогноза Уолл-стрит в размере $1,95, согласно данным Thomson Reuters I/B/E/S.

Киностудия Disney пользовалась успехом блокбастера "Мстители: Бесконечная война" и "The Incredibles 2". Операционная прибыль в студии выросла на 11% до $708 млн, но также зафиксировала $100 млн штрафа за фильм, который решено было не выпускать.

Отдел тематических парков компании сообщил о 15-процентном росте прибыли до $1,3 млрд с увеличением на внутренних и международных курортах.

В потребительских продуктах операционная прибыль снизилась на 10% до $324 млн.

Чистая прибыль Disney за квартал выросла до $2,92 млрд, или $1,95 на акцию, по сравнению с $2,37 млрд, или $1,51 на акцию годом ранее.

Общий доход вырос на 7%, до $15,23 млрд, в то время как средний прогноз аналитиков составил $15,34 млрд.

На текущий момент акции Disney (DIS) котируются по $114,80 (-1,51%)


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...