1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Билл Гейтс говорит, что торговые проблемы "страшны" и могут стать "бременем" для глобального роста и рабочих мест
08.08.201829

Билл Гейтс говорит, что торговые проблемы "страшны" и могут стать "бременем" для глобального роста и рабочих мест

Миллиардер Билл Гейтс назвал текущую глобальную торговую напряженность "страшной", заявив, что она может повлиять на экономический рост и рабочие места.

В интервью CNBC TV18, Гейтс сказал, что глобальная экономика сейчас "работает довольно хорошо", но может быть затронута тарифами. "Конечно, эти торговые проблемы пугают тем, что повышение тарифом негативно влияет на мировую экономику", - сказал Гейтс.

Ряд стран были вовлечены в торговые споры, которые в значительной степени были инициированы президентом США Дональдом Трампом. На прошлой неделе Китай заявил, что готов ответить тарифами на около 60 млрд долларов товаров из США, через несколько дней после того, как администрация США сообщила, что Трамп поговорил с торговым представителем США Робертом Лайтхизером и попросил его рассмотреть вопрос об увеличении предлагаемых сборов до 25 процентов, от 10 процентов. Европейский союз, Канада и Мексика также были вовлечены в различные торговые споры с США.

По словам основателя Microsoft, очередные тарифы могут иметь последствия для ряда отраслей, особенно со сложными цепочками поставок.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...