1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнения и прогнозы экспертов Goldman Sachs по курсу USD
07.08.201859

Форекс: мнения и прогнозы экспертов Goldman Sachs по курсу USD

Аналитики Goldman Sachs повысили прогнозы курса доллара после пересмотра в сторону увеличения прогнозов роста ВВП США на шесть ближайших кварталов в среднем на 0,25 процентного пункта. Прогнозы роста ВВП были пересмотрены в свете более сильного импульса, который продемонстрировали последние данные, более высоких ставок по накоплениям и "мягких условий финансирования".

Прогноз по паре EUR/USD на три месяца понижен до 1,17 с 1,20. В банке ожидают, что пара USD/CAD через три месяца будет торговаться по 1,25, а не по 1,23, через шесть месяцев - по 1,23, а не по 1,21. Прогноз на 12 месяцев для той пары повышен до 1,20 с 1,18.

В Goldman Sachs по-прежнему ожидают, что в среднесрочной перспективе доллар США будет склонен к снижению, что обусловлено "здоровым ростом мировой экономики".

При этом Goldman Sachs держит "тактическую короткую позицию" по паре USD/JPY. Он также понизил свой трехмесячный прогноз по паре до 108 против 110 ранее. Однако банк оставил без изменений свой шестимесячный и 12-месячный прогноз, составляющий 112 и 115 соответственно.

На прошлой неделе Банк Японии заявил, что он допустит колебания доходности 10-летних гособлигаций Японии около 0%, пояснив, что эти колебания могут составлять плюс-минус 20 базисных пунктов.

"Мы ожидаем, что доходность, вероятно, проверит на прочность верхнюю границу нового коридора, что будет оказывать повышательное давление на валюту", - отмечают в Goldman Sachs. Банк Японии явно столкнулся "с некоторыми ограничениями в денежно-кредитной политике", хотя ее нормализация маловероятна в ближайшие годы.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...