1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
07.08.201815

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские фондовые индексы были немного выше во вторник утром, в то время как инвесторы следили за глобальной торговой напряженностью и последней партией корпоративных доходов.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,3 процента во время утренних сделок, причем большинство секторов и крупных бирж были на положительной территории.

Акции автопроизводителей в Европе были одними из лучших, набрав около 0,8 процента, на новостях о доходах. Немецкий автомобильный поставщик Schaeffler сообщил об увеличении чистой прибыли в первом полугодии и нарастил свой доход в 2018 году для своего промышленного подразделения. Акции Schaeffler были более чем на 6 процентов выше на новостях.

Рассматривая отдельные акции, Commerzbank опубликовал более сильную, чем ожидалось, чистую прибыль во втором квартале во вторник, но кредитор предупредил о более высоких издержках для своих корпоративных клиентов в этом году на фоне «интенсивной конкуренции». Его акции были более чем на 3 процента ниже на новостях.

Между тем, акции датского производителя ювелирных изделий Pandora упали на дно европейского индекса после того, как он сократил свои ориентиры на 2018 год. В настоящее время компания ожидает увеличения выручки от 4 до 7 процентов в местной валюте, против ранее ожидавшегося от 7 до 10 процентов. Последнее предупреждение о прибыли Pandora появилось всего через несколько месяцев после того, как фирма пересмотрела свои среднесрочные цели. Акции копенгагенской компании потеряли более 18 процентов.

Беспокойство по поводу Брекзита оказало давление на британский фунт во вторник. Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй встретится с шотландским премьер-министром Никола Стерджоном во вторник. Последний обвинял Мэй в том, что Брекзит без каких-либо сделок стал все более вероятной возможностью перед переговорами.

Между тем, опрос британского розничного консорциума показал, что выход Англии в полуфинал чемпионата мира и жаркая погода повысили продажи продуктов питания и напитков. Тем не менее, общий рост розничных продаж замедлился, и был на 1,6 процента годовых больше, чем в прошлом месяце.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7718.37

+54.59

+0.71%

DAX

12693.03

+94.82

+0.75%

CAC

5514.77

+37.59

+0.69%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...