1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост цен на жилье в Великобритании ускорился в июле
07.08.201814

Рост цен на жилье в Великобритании ускорился в июле

Цены на жилье в Великобритании в июле выросли более быстрыми темпами, достигнув рекордно высокого уровня, показали во вторник данные Halifax, подразделения банка Lloyds, и IHS Markit.

Цены на жилье выросли на 1,4 процента по сравнению с предыдущим месяцем в июле, что выше, чем рост на 0,9 процента в июне. Экономисты прогнозировали более слабый 0,2-процентный рост в июле.

За три месяца до июля рост цен на жилье ускорился до 3,3 процента годовых с 1,8 процента за квартал, закончившийся в июне. Ожидалось, что рост цен ускорится в среднем до 2,7 процента.

Средняя цена жилья достигла нового рекордного показателя в 230 280 фунтов стерлингов в июле.

В период с мая по июль цены на жилье были на 1,3 процента выше, чем в предыдущие три месяца.

Рассел Каллей, управляющий директор Halifax, сказал: «Несмотря на недавнее скромное улучшение числа одобрений ипотечных кредитов, последние данные, отслеживающие запросы новых покупателей и согласованные продажи, предполагают, что официальные утверждения останутся в целом неизменными до конца года.

«Что касается недавнего повышения базовой ставки Банка Англии, мы не ожидаем, что это окажет существенное влияние на доступность ипотеки или объемы транзакций», - добавил Каллей.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...