1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министр нефти Ирака заявил, что цены на нефть приближаются к стабильности - государственные СМИ
06.08.201860

Министр нефти Ирака заявил, что цены на нефть приближаются к стабильности - государственные СМИ

Министр нефти Ирака Джабар аль-Луайби сказал, что цены на нефть приближаются к стабильности, сообщила в понедельник государственная газета «Аль-Сабах».

Ирак планирует увеличить добычу нефти до 7,5 миллионов баррелей в сутки (б/с) к 2023-2024 годам, включая 6 миллионов баррелей нефти на экспорт и 1,5 миллиона баррелей в сутки для внутреннего потребления, сказал Луайби.

22-23 июня ОПЕК, Россия и другие производители согласились увеличить выпуск с июля, вернувшись к 100-процентному соблюдению ранее согласованных сокращений производства после нескольких месяцев недопроизводства странами ОПЕК, включая Венесуэлу.

Луайби сказал, что мощности по переработке в стране в настоящее время составляют около 670 000 баррелей в сутки, а местное потребление достигает 1,2 миллиона баррелей в сутки.

«Мы ликвидируем разрыв, импортируя топливо, которое стоит нам более 2 миллиардов долларов в год», - сказал Луайби в интервью газете «Аль-Сабах».

Министерство нефти планирует возобновить частично операции на крупнейшем в стране нефтеперерабатывающем заводе в Байджи мощностью 70 000 баррелей в сутки нефти, сказал Луайби.

По его словам, представители Министерства нефти проводят ремонтные работы на нефтеперерабатывающем заводе в Байджи, чтобы возобновить операции на втором по мощности перерабатывающем заводе, обеспечив дополнительную мощность в 70 000 баррелей в сутки.

Луайби сказал, что работы по техническому обслуживанию и ремонту Байджи обошлись Ираку примерно в 500 миллионов долларов.

Иракские войска вырвали Баиджи от боевиков исламского государства в 2015 году, но этот район понес сильный урон в ходе боевых действий. В настоящее время страна опирается на нефтеперерабатывающий завод Дора в Багдаде и на завод Шуайба на юге.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...