1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рынки Китая в центре внимания
06.08.201832

Рынки Китая в центре внимания

Китайский юань вырос в понедельник утром, а акции в Гонконге и Шанхае восстановились после того, как власти в конце пятницы объявили о поддержке юаня, в то время как торговый спор с США продолжал разрастаться.

Юань вырос на 0,17% до $6,881 после того, как Народный банк Китая установил дневную базовую ставку на уровне $6,8513, самую слабую с мая прошлого года, хотя и в соответствии с ожиданиями аналитиков. Индекс Hang Seng в Гонконге, который падал каждый день на прошлой неделе, вырос на 1,4%, а индекс Shanghai Composite добавил 0,5%, после снижения на -0,9% с начала торгов.

Хотя первоначальная реакция на пятничные меры казалась положительной, аналитики были осторожны в своих взглядах. "Рынок все еще находится в слабом тренде без растущих денежных потоков, поэтому даже если акции растут после падения, прибыль не продлится долго", - сказал Шэнь Чжэньян, стратег из Шанхая в компании Northeast Securities Co.

В пятницу вечером:

  • PBOC заявил, что будет взимать резервные требования в размере 20% при некоторых сделках с иностранной валютой. Это позволит сделать его более дорогостоящим, чтобы сократить юань, который упал в пятницу до самого низкого с мая 2017 года.

  • Примерно через час официальные лица Китая опубликовали список товаров в размере $60 млрд, на которые Пекин намеревается наложить пошлины в ответ на план Трампа ввести тарифы на китайский импорт на сумму $200 млрд.

По словам Deutsche Bank AG, сроки объявления, казалось, скоординированных, чтобы избежать рефлекторного снижения китайской валюты с тарифным предложением. Введение налога на форвардные сделки - это тактика, которую центробанк Китая применяют для стабилизации юаня по отношению к доллару после его шоковой девальвации в 2015 году. Валюта и акции Китая демонстрируют одни из худших показателей в мире за последние три месяца.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...