1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. "Устойчивый" рост рабочих мест, но "не вдохновляющий" рост заработной платы заморозит планы ФРС по ставкам, говорят экономисты
03.08.201844

"Устойчивый" рост рабочих мест, но "не вдохновляющий" рост заработной платы заморозит планы ФРС по ставкам, говорят экономисты

Вот некоторые комментарии аналитиков по июльскому отчету о рабочих местах, который отразил прибавление 157 000 новых рабочих мест в месяц, и снижение уровня безработицы до 3,9% с 4%. Ежемесячный прирост был ниже прогноза экспертов на уровне 190 000.

- Джозеф Лаворнна из Natixis упомянул пересмотр в сторону повышения показателей за май и июнь, и сказал, что тенденция в рабочих местах "остается надежной". Он добавил, что производственные рабочие места "процветают". Производители добавили 37 000 рабочих мест за месяц.

- "Оценки по числу занятых были слабее, чем ожидалось, в июле, но произошел значительный пересмотр значения за июнь (до 248 тыс. с 213 тыс.). Тем не менее, рост числа производственных рабочих мест был высоким, и средняя почасовая оплата увеличилась на 0,3% за месяц и на 2,7% годовых. Таким образом, принимая во внимание пересмотр и основные детали, отчет в этом месяце был очень прочным, несмотря на неутешительный рост общей занятости. - Томас Саймонс из Jefferies LLC.

- "Заработная плата в июле выросла на 0,3%, но пересмотр на понижение показателя за предыдущий месяц означал, что ежегодные темпы роста остались на уровне 2,7%. Сегодняшние цифры вряд ли сильно повлияют на ожидания повышения ставки на предстоящем заседании ФРС или на темпы ее дальнейшего повышения. Ожидается небольшая рыночная реакция". - Ройс Мендес из CIBC Economics.

- Грег Дако из Oxford Economics назвал рост заработной платы «хорошим, но не потрясающим".

- Уильям Сприггс из AFL-CIO отметил годовой рост средней почасовой оплаты на 2,7% и сказал, что такой результат подтвердил, что это была" хорошая идея " для ФРС приостановить повышение процентных ставок на своем заседании ранее на этой неделе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...