1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
03.08.201819

Основные фондовые индексы Европы растут

Фондовые рынки в Европе поднялись в пятницу в то время, как инвесторы переварили очередную порцию корпоративных отчетов о доходах и новости о том, что капитализация Apple достигла 1 трлн долларов.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 был на 0,3 процента выше, причем почти со всеми секторами в черном, при поддержке солидных корпоративных результатов.

Сектор основных ресурсов возглавил рост, увеличившись на 0,5 процента. В частности, акции Mondi выросли на 3,2 процента после публикации результатов первого полугодия - став одним из лучших исполнителей в Европе.

Кроме того, акции технологических компаний были выше, чему способствовал импульс, связанный с Apple. Технологический гигант сообщил, что его рыночная оценка достигла отметки в 1 трлн долларов в четверг, что усилило американские фондовые индексы S&P 500 и Nasdaq.

В других корпоративных новостях Royal Bank of Scotland вырос на 3,6 процента в ранних сделках после публикации своих последних результатов. Как сказано в сообщении банка, он намерен выплатить свои первые дивиденды за 10 лет. Французский кредитор Credit Agricole также в начале торгов вырос на 2,7 процента после того, как сообщил о росте чистой прибыли на 6,4 процента.

William Hill упал на дно европейского индекса, потеряв 7 процентов. Компания сообщила о доналоговой потере за первое полугодие, заявив, что это было вызвано новыми законами для тотализаторов. William Hill также объявил в пятницу, что он расширяет свое присутствие в США.

Что касается европейской политики, премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй собирается встретиться с президентом Франции Эммануэлем Макроном в своей официальной летней резиденции, чтобы попытаться заручиться поддержкой в отношении ее плана Брекзита.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7629.33

53.40

0.70%

DAX

12612.13

65.80

0.52%

CAC

5481.47

20.49

0.38%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...