1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: В центре внимания участников рынков находятся данные по рынку труда США
03.08.201828

Обзор азиатской сессии: В центре внимания участников рынков находятся данные по рынку труда США

Были опубликованы следующие данные:

01:30 Австралия Розничные продажи, м/м Июнь 0.4% 0.3% 0.4%

01:45 Китай Индекс деловой активности в секторе услуг от Caixin/Markit Июль 53.9 54.0 52.8

В центре внимания участников рынков находятся данные по рынку труда США, которые выйдут сегодня в 12:30 GMT. В преддверии публикации отчета сложилась следующая картина:

  • средний прогноз по отчету payrolls - 191 тыс. против июньского значения - 213 тыс. (значение показателя за июнь будет еще дважды пересматриваться (сегодня и в следующем месяце));

  • среднее значение показателя за последние 12 месяцев 189 тыс., за последние шесть месяцев 215 тыс., за последние три месяца 211 тыс.;

  • ожидается снижение уровня безработицы 3,9% с 4,0%.

Доллар остается устойчивым против юаня и основных валют в пятницу, несмотря на то, что рынки столкнулись с опасениями по поводу нарастания торговых напряжений между Соединенными Штатами и Китаем. Китай пообещал принять ответные меры, если США воплотят угрозу президента Дональд Трамп, который дал указание своим торговым чиновникам рассмотреть план по повышению тарифов до 25% с 10% на $200 млрд китайского импорта в Соединенные Штаты.

Австралийский доллар незначительно вырос после публикации данных по розничным продажам в Австралии за июнь, которые продолжили стабильно расти. Розничные продажи в Австралии в июне с учетом сезонных колебаний выросли на 0,4%, как и в мае, сообщило Австралийское бюро статистики в пятницу. Экономисты прогнозировали более слабый рост показателя - на 0,3%.

Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.1580-90, оставаясь около вчерашних минимумов. В четверг пара, оттолкнувшись от линии сопротивления нисходящего канала от 31 июля, упала и закрыла очередной день на отрицательной территории. На данный момент единая валюта продолжает оставаться под давлением и удерживается ниже линии скользящей средней MA 200 H1. Евро находит в нисходящем даунтренде. Стоит отметить, пока пара будет торговаться ниже MA 200 H1, логичным будет присматриваться к продажам евро на коррекциях.

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3005-20, оставаясь около вчерашних минимумов. В четверг пара, оттолкнувшись от линии скользящей средней MA 200 H1, упала и закрыла день существенным спадом. На данный момент фунт находится в глобальном нисходящем канале от 26 июля и после 4-х дней консолидации сформировал новый нисходящий импульс. Пока пара находится в данном тренде можно присматриваться к продажам пары на коррекциях.

Сегодня утром пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y111.60-75, оставаясь около вчерашних максимумов. В четверг пара первую половину дня снижалась, однако оттолкнувшись от линии скользящей средней MA 200 H1 выросла, и под конец дня вернула все утраченные ранее позиции. На данный момент пара торгуется выше данного мувинга и находится в глобальном восходящем канале на 4-часовом графике. В связи с этим, наиболее уместным будет присматриваться к покупкам пары на коррекциях.

В 07:15 GMT Швейцария выпустит индекс потребительских цен за июль. Затем в фокусе окажутся индексы деловой активности в секторе услуг за июль: в 07:50 GMT отчитается Франция, в 07:55 GMT - Германия, в 08:00 GMT - еврозона, а в 08:30 GMT - Британия. В 09:00 GMT еврозона сообщит об изменении розничной торговли за июнь. В 12:30 GMT США и Канада заявят об изменении сальдо торгового баланса за июнь. Также в это время США объявят об изменении уровня безработицы, числа занятых в несельскохозяйственном секторе, средней почасовой оплаты труда, средней продолжительности рабочей недели, и доли экономически активного населения за июль. В 13:45 GMT США опубликуют индекс PMI для сферы услуг за июль, а в 14:00 GMT - индекс ISM для непроизводственной сферы за июль. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...