1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Австралии продолжили стабильно расти в июне
03.08.201821

Розничные продажи в Австралии продолжили стабильно расти в июне

Розничные продажи в Австралии в июне с учетом сезонных колебаний выросли на 0,4%, как и в мае, сообщило Австралийское бюро статистики в пятницу. Экономисты прогнозировали более слабый рост показателя - на 0,3%

Объем розничных продаж - показатель, оценивающий совокупный объем розничных продаж через торговые точки различных типов и размеров, представленные на основе репрезентативной выборки. Он считается индикатором темпов роста австралийской экономики.

Во втором квартале 2018 года розничные продажи выросли на 1,2% после увеличения на 0,2% за три месяца до этого, что также превзошло ожидания увеличения на 0,8%.

Подробнее в отчете статуправления отмечено, что розничные продажи продуктов питания увеличились на 0,4%, одежды, обуви и личных аксессуаров - на 0,7% а бытовой техники - на 0,3%.

Розничные продажи в универмагах выросли на 0,5%, а объем продаж кафе, ресторанов и продуктов питания на вынос увеличился на 0,2%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...