1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Настало время для ротации из растущих акций, говорит менеджер по активам
02.08.201885

Настало время для ротации из растущих акций, говорит менеджер по активам

По словам одного эксперта, цены на так называемые растущие и импульсные акции стали слишком высокими, и теперь пришло время взглянуть на акции, основанные на стоимости.

Томас Мур, директор по инвестициям в Aberdeen Standard Investments, заявил, что премия, выплачиваемая компаниям с приличным потенциалом роста, выше, чем в любое время с момента пика пузыря доткомов в 2000 году.

"Инвесторы потеряли из виду оценки за последние несколько месяцев", - сказал Мур, прежде чем добавить, что " присутствуют условия для ротации во второй половине года".

Растущие акции - это акции, которые имеет тенденцию к увеличению стоимости капитала, а не к получению высокого дохода. Типичным примером могут служить так называемые акции FANG. С другой стороны, акция считается "ценностью", если она торгуется по более низкой цене по сравнению с ее фундаментальными основами, такими как дивиденды и прибыль.

Мур сказал, что экономическое ускорение в Соединенных Штатах в сочетании с солидными показателями доходов будет стимулировать инвесторов доверять акциям и секторам, которые ранее были списаны со счетов.

"Люди, которым за двадцать, будут думать, что акции старой экономики - это неудачники. Но для них наступит время. Amazon не будет "разрушать" каждый сектор. Они не будут строить дороги, они не будут строить дома", - сказал Мур.

Аналитик также сказал, что некоторые инвесторы признают, что их акции переоценены, но они удерживают их, утверждая, что они не могут найти привлекательные инвестиции в другом месте.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...