1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Заявки на пособие по безработице в США немного выросли на прошлой неделе меньше, чем ожидалось
02.08.201817

Заявки на пособие по безработице в США немного выросли на прошлой неделе меньше, чем ожидалось

Число американцев, подавших заявки на пособие по безработице, на прошлой неделе выросло меньше, чем ожидалось, указывая на устойчивую силу на рынке труда.

Первичные обращения за государственными пособиями по безработице увеличились на 1000 до 218 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 28 июля. Данные за предыдущую неделю не пересматривались.

Первичные обращения снизились до 208 000 в течение недели, закончившейся 14 июля, что было самым низким показателем с декабря 1969 года. Экономисты прогнозировали, что за последнюю неделю заявки вырастут до 220 000.

В последние недели данные о заявках были неустойчивыми из-за трудностей с корректировкой данных на сезонные колебания в начале июля, когда производители автомобилей закрывали сборочные линии для переоборудования.

Министерство труда заявило, что на прошлой неделе были оценены только заявки в штате Мэн. Четырехнедельная скользящая средняя первичных обращений, считающаяся лучшей мерой тенденций рынка труда, поскольку она улавливает недельную волатильность, снизилась на 3500 до 214 500 на прошлой неделе, что является самым низким показателем с середины мая.

Федеральная резервная система в среду оставила процентные ставки без изменений, предлагая оптимистичную оценку как рынка труда, так и экономики. Центральный банк США сказал, что «рынок труда продолжает укрепляться, а экономическая активность растет высокими темпами».

Многие экономисты ожидают, что ФРС повысит ставки в сентябре в третий раз в этом году.

Данные прошлой недели по заявкам не имеют отношения к отчету о занятости в июле, который планируется выпустить в пятницу, поскольку эта неделя выходит за рамки периода исследования. Согласно обзору экономистов Reuters, занятость несельскохозяйственных работников, вероятно, вырастет на 190 000 рабочих мест в июле после увеличения на 213 000 в июне.

По безработице прогнозируется падение на одну десятую процентного пункта до 3,9 процента в июле. В первой половине этого года рост занятости составил в среднем 215 000 человек в месяц, а рынок труда рассматривается как находящийся рядом или при полной занятости.

В отчете об обращениях также было показано, что число людей, получающих пособия, после первой недели помощи, сократилось на 23 000 до 1,72 млн. за неделю, закончившуюся 21 июля. Четырехнедельная скользящая средняя так называемых повторных заявок уменьшилась на 4500 до 1,74 млн.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...