1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост активности строительного сектора Великобритании в июле улучшился
02.08.201813

Рост активности строительного сектора Великобритании в июле улучшился

В июле строительный сектор Великобритании зафиксировал более сильный рост, основанный на самом быстром увеличении жилых работ более, чем за два с половиной года, свидетельствуют данные опроса IHS Markit в четверг.

Индекс менеджеров по закупкам от IHS Markit/Chartered Institute of Procurement & Supply неожиданно вырос до 55,8 в июле с 53,1 в предыдущем месяце. Ожидалось, что индекс снизится до 52,8.

Оценка показала самый быстрый рост общего объема строительства с мая 2017 года. Респонденты отметили улучшение спроса, увеличение объемов новых проектов и, в некоторых случаях, восстановление после плохой погоды в начале 2018 года.

В июле строительство домов было наиболее эффективной категорией строительной деятельности, причем последний подъем был самым сильным с декабря 2015 года.

Коммерческое строительство также выросло самым быстрым темпом за два с половиной года. Гражданское строительство увеличилось лишь умеренно, хотя и более резко, чем в июне.

«Принимая во внимание, что за последние пару лет в секторе произошел ряд взлетов и падений, мы должны пристально отслеживать любой возврат к неопределенности по мере приближения Брекзита», - сказал Дункан Брок, директор группы CIPS.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...