1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Продажи Lada в Европе растут. Что это - успех или игра со статистикой?
02.08.201815

Обзор финансово-экономической прессы: Продажи Lada в Европе растут. Что это - успех или игра со статистикой?

11.45

ВВС

США ввели санкции против Турции из-за дела пастора Брансона

США ввели санкции в отношении двух турецких министров в связи с делом американского пастора Эндрю Брансона, который находится в заключении в Турции с октября 2016 года.

"По распоряжению президента министерство финансов вводит санкции против министра юстиции и министра внутренних дел Турции, которые играли ведущую роль в задержании и аресте пастора Брансона", - сказала на брифинге пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Это означает, что все американские счета и активы главы минюста Турции Абдулахмита Гюля и руководителя МВД Сулеймана Сойлу заморожены. Кроме того, гражданам США запрещено заключать сделки с ними.

DW

Как страны ЕС помогают друг другу в борьбе с лесными пожарами

Лето 2018 года выдалось жарким. Необычно высокие температуры, установившиеся в Европе с середины июня, к концу июля достигли пиковых отметок - столбики термометров в большинстве стран ЕС прочно закрепились на отметках между 30 и 40 градусами. Июльский зной спровоцировал лесные пожары в Греции и Швеции, на тушение которых были брошены силы всего Евросоюза. Подробнее о том, как координируются подобные акции.

Продажи Lada в Европе растут. Что это - успех или игра со статистикой?

В июле, незадолго до ухода компании "АвтоВАЗ" в корпоративный отпуск (продлится с 23 июля по 12 августа), были озвучены рекордные за последние несколько лет показатели по продажам выпускаемых им автомобилей Lada на российском и внешних рынках. Внутри страны спрос за первые шесть месяцев года вырос на 21,1 процента, за рубежом - на 64 процента. Продажи в ЕС выросли на 10,7 процента. DW решила разобраться, можно ли считать это успехом, за что европейцы любят российскую марку и как отличаются цены на автомобили Lada в России и Германии.

Три украинца задержаны за кибератаки на компании в США

Трое граждан Украины задержаны за хакерские атаки на более чем 100 американских компаний и хищение миллионов клиентских данных. Дмитрий Федоров, Федор Гладырь и Андрей Копаков являются членами "изощренной международной группировки киберпреступников Fin7", говорится в сообщении министерства юстиции США, обнародованном в среду, 1 августа.

Bloomberg

Российские миллиардеры стали богаче еще на $14 млрд

Общее состояние 24 российских миллиардеров выросло на $13,9 млрд с начала текущего года. Об этом сообщается в материалах Bloomberg.

Как стало известно, их совокупный капитал составил $271,2 млрд.

Первое место в списке российских миллиардеров занял основной акционер «Северстали» Алексей Мордашов с достатком в $20,4 млрд (рост на $675 млн).

Новые санкции против России могут вызвать падение рубля

Если США реализуют предложение о введении санкций против российских государственных облигаций, курс рубля может упасть на 15%, а проценты по займам поднимутся до самого высокого за три года значения. Об этом свидетельствует новая модель, разработанная банком «Ситигруп». Аналитики из московского отделения этого банка заявили, что такое возможно в случае «самого неблагоприятного сценария» с санкциями.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...