1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы начали день смешанно
01.08.201815

Основные фондовые индексы Европы начали день смешанно

В среду утром европейские биржи торговались смешанно, так как оптимизм в отношении доходов был компенсирован напряженностью в торговле.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 был около нуля, а разные сектора двигались в противоположных направлениях. Основные ресурсы были худшими исполнителями, упав почти на 2 процента, после сообщений о том, что администрация Трампа может ввести 25-процентный тариф на импортные китайские товары на сумму 200 миллиардов долларов.

Акции Telenet Group выросли на 8 процентов после того, как компания предложила валовой дивиденд в размере около 5,2 евро за акцию. Air France-KLM также подскочила на 6,9 процента после публикации результатов выше ожиданий, несмотря на несколько забастовок рабочих в течение квартала.

BBA Aviation оказалась на дне индекса, упав на 13 процентов, после сообщения о снижении на 11 процентов доналоговой прибыли.

Французский банк BNP Paribas опубликовал 53-процентное увеличение чистой прибыли по сравнению с предыдущим кварталом. Акции были незначительно выше. Rio Tinto сообщила о росте прибыли в первом полугодии в 2018 году на 12 процентов по сравнению с предыдущим годом и объявила о дополнительном выкупе акций и повышении дивидендов. Тем не менее, акции упали на 4 процента.

Данные в среду показали, что рост производственной активности в еврозоне по-прежнему оставался сдержанным в июле. Индекс менеджеров по закупкам от IHS Markit составил 55,1, после того, как в июне он достиг отметки 54,9 пункта - показатель свидетельствует о расширении сектора, если он выше 50. Проблемы в торговле, тарифы и более высокая инфляция были основными факторами низкой производительности.

Что касается политической ситуации в Европе, премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй проведет переговоры по вопросам Брекзита с президентом Франции Эммануэлем Макроном во Франции в пятницу.

За океаном, Федеральная резервная система США должна выпустить свое решение по процентным ставкам для крупнейшей в мире экономики в 18:00 по Гринвичу.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7667.91

-80.85

-1.04%

DAX

12760.90

-44.60

-0.35%

CAC

5508.65

-2.65

-0.05%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...