1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. На горизонте маячат проблемы для кредитных рынков США и мировой экономики, говорит стратег
31.07.20182864

На горизонте маячат проблемы для кредитных рынков США и мировой экономики, говорит стратег

Есть признаки проблем, возникающих на кредитном рынке США, которые также могут повредить акциям и мировой экономике, сказал один стратег во вторник.

Компании и правительства используют кредитные рынки для выпуска долговых обязательств и получения нового финансирования. После кризиса суверенного долга центральные банки решили проводить интервенции на кредитном рынке, покупая высокий уровень долга - шаг, нацеленный на то, чтобы перестроить экономики своих стран.

Однако, по мере улучшения мировой экономики, центральные банки начали уменьшать эти покупки долга в течение прошлого года или около того. По словам Майкла Хауэлла, генерального директора международной исследовательской группы Crossborder Capital, по мере ужесточения денежно-кредитной политики могут возникнуть серьезные последствия для кредитных рынков.

"Наши опасения заключаются в том, что в течение следующих 12 месяцев в экономике США, похоже, может возникнуть кредитная проблема, и это то, что кривая доходности в основном говорит нам", - сказал Хауэлл.

"Я думаю, что в кредитах есть риски, потому что за последние несколько лет произошло огромное увеличение кредитных выпусков; многие компании вышли за пределы банков, чтобы собрать деньги, и эти сделки были оценены как очень агрессивные. Посмотрите на спрэды, они очень плотные - они не должны быть такими плотными, как они есть"

Но, по словам Хауэлла, картина, которую показывают спрэды в данный момент, неверна. "Существует огромная аномалия между тем, что говорит вам кривая доходности США, и тем, что говорят кредитные рынки США", - добавил он.

Хотя кривая доходности может восприниматься как сигнал о предстоящем экономическом спаде, кредитные спрэды остаются жесткими и, таким образом, подразумевают, что кредитные рынки могут занижать относительный риск владения корпоративными облигациями. Хауэлл считает, что это только вопрос времени, пока кредитный рынок "догонит" и спрэды расширятся.

Расширение кредитных спрэдов означает, что инвесторам требуется дополнительная прибыль для хранения корпоративных облигаций, что указывает на больший риск и что экономические условия, как ожидается, ухудшатся.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...