1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прибыль Procter & Gamble (PG) превзошла ожидания рынка несмотря на слабость ключевых подразделениях
31.07.201838

Прибыль Procter & Gamble (PG) превзошла ожидания рынка несмотря на слабость ключевых подразделениях

Прибыль Procter & Gamble Co за четвертый квартал превзошла ожидания Уолл-Стрит во вторник, несмотря на снижение цен и слабый спрос в подразделениях компании, которые делают подгузники Pampers и продукты для бритья Gillette.

Крупные производители потребительских товаров борются за рост продаж по мере того, как развиваются потребительские привычки, причем многие покупатели выбирают более свежие бренды или меняют способы ухода за собой. P&G и ее конкуренты также столкнулись с ростом цен на транспортные и сырьевые товары, особенно на целлюлозу, используемую в подгузниках и тканевых продуктах.

Чистые продажи выросли на 2,6% до $16,50 млрд, в то время как аналитики прогнозировали продажи в размере $16,54 млрд.

Компания, чьи члены правления включают активиста-инвестора Нельсона Пелца, заявила, что сокращение расходов и более высокие цены помогут ей сообщать о более сильных объемах продаж и основных доходах во второй половине 2019 финансового года, чем в первом полугодии.

Американская транснациональная компания Procter & Gamble является второй по величине в мире компанией потребительских товаров после Nestle SA.

P&G ускоряет рост цен на Pampers в среднем на 4% в Северной Америке и начала уведомлять розничных торговцев о среднем 5-процентном повышении цен на продукты Bounty, Charmin и Puffs.

Более высокие цены могут не совпадать с мнением розничных сетей США, которые могут влиять на цены и агрессивно их снижают, ужесточая уровни запасов, чтобы идти в ногу с Amazon.com Inc.

"В то время как P&G объявил о 4-5-процентном повышении цен для ключевых предприятий США, остаются вопросы о том, продержится ли такая цена на этом уровне в текущей среде", - пишет аналитик Wells Fargo Бонни Херцог.

Стоит также отметить, что в целом по 2019 финансовому году P&G заявила, что ожидает роста основных доходов на акцию от 3 до 8 процентов, или в среднем до $4,45. Согласно прогнозу Thomson Reuters I/B/E/S, аналитики ожидают $4,39 за акцию.

На текущий момент акции Procter & Gamble (PG) котируются по $80,64 (+0,55%)


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...