1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: ЕС расширил список российских компаний, попавших под санкции из-за Крыма
31.07.201835

Обзор финансово-экономической прессы: ЕС расширил список российских компаний, попавших под санкции из-за Крыма

DW

Сколько живут и когда выходят на пенсию в разных странах Европы

Одно из последствий проблемы старения населения, с которой столкнулись европейские страны, - растущая нагрузка на их пенсионные системы. Пенсионный возраст во многих из них долгое время оставался стабильным, в то время как средняя продолжительность жизни росла, превысив в ряде стран ЕС 80 лет.

То, что вышедшие на заслуженный отдых граждане из-за повышения качества жизни продолжают получать пенсии более длительное время, чем прежде, поставило перед властями вопрос: как гарантировать стабильное функционирование пенсионных систем. Поскольку рост налогов или сокращение размеров пенсий крайне непопулярны, единственным выходом остается постепенное повышение пенсионного возраста. Оно, как правило, растягивается на довольно длительный срок. Но от того, чтобы работать дольше, европейцам, похоже, никуда не деться.

Иран назвал условия встречи руководства страны с Трампом

Перед встречей с руководством Ирана США необходимо подтвердить приверженность выполнению ядерного соглашения с Ираном. Об этом в понедельник, 30 июля, советник иранского президента Хамид Абуталеби сообщил в своем микроблоге Twitter. В числе действий, которыми "можно вымостить ухабистую дорогу переговоров между Ираном и Америкой", советник Хасана Роухани назвал "уважение прав иранской нации, снижение враждебности и возврат к ядерному соглашению".

Ранее в понедельник президент США Дональд Трамп заявил о готовности "в любое время" встретиться с руководством Ирана. Для возможной встречи не существует "никаких предварительных условий", подчеркнул Трамп.

WSJ

Tesla планирует построить завод в Европе

Американская компания-производитель электромобилей Tesla проводит переговоры о строительстве завода в Европе. Об этом в понедельник, 30 июля, пишет газета The Wall Street Journal. По информации издания, с представителями компании ведут переговоры власти двух федеральных земель Германии и Нидерландов.

Речь идет о выпуске электромобилей и их аккумуляторов под одной крышей, сообщили изданию участники переговоров. В июне глава компании Илон Маск в своем микроблоге Twitter сообщил, что будущее предприятие стоит запустить около границы Франции и ФРГ.

gazeta.ru

ЕС расширил список российских компаний, попавших под санкции из-за Крыма

Европейский союз (ЕС) принял решение расширить санкционный список и включить в него еще шесть российских компаний. Об этом сообщается в Официальном журнале ЕС.

Как уточняется, в список ограничений, которые действуют по отношению к российским компаниям из-за воссоединения Крыма с Россией и строительства Крымского моста попали судостроительный завод «Залив», ОАО «Институт Гипростроймост», ООО «Стройгазмонтаж-Мост», ООО «Стройгазмонтаж», ОАО «Институт Гипростроймост» и АО «ВАД.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Европейский союз проводит «примитивную политику» в отношении России.

РБК

Трамп заявил о готовности ЕС построить 11 портов для приема газа из США

Президент США Дональд Трамп заявил, что ЕС готов за свои деньги построить порты для поставок американского сжиженного газа

Во время совместной пресс-конференции Дональда Трампа с итальянским премьер-министром Джузеппе Конте лидерам двух стран был задан вопрос касательно поставок в Италию энергоресурсов. Конте на эту тему заявил, что обсуждал с американским президентом идею Трансадриатического трубопровода. «Я подчеркнул, что стратегическая задача заключается в том, чтобы обеспечить поставки энергоресурсов в Италию и страны Южной Европы», - заявил Конте.

CNN Money

Россия атакует экономику США?

Россия быстро распродает основную часть своих запасов американских долговых обязательств. С марта по май объем американских казначейских облигаций в собственности России сократился на 81 миллиард долларов, что составляет 84% от их общего количества. Внезапный сброс ценных бумаг напугал рынок. А также породил волну догадок и предположений о мотивах Москвы.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...