1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Понедельник: Итоги дня на валютном рынке
31.07.2018149

Понедельник: Итоги дня на валютном рынке

Евро значительно вырос против доллара США, снова преодолев психологическую отметку $1.1700. Основным катализатором повышения пары EUR/USD было повсеместное ослабление американской валюты, несмотря на рост доходности 10-летних казначейских облигаций США.

Падение доллара связано с коррекцией позиций инвесторами перед оглашением итогов заседания ФРС в среду. Участники рынка надеются, что сопроводительное заявление ФРС позволит прояснить вопрос о том, намерена ли ФРС продолжить постепенное повышение ставок. Ранее ФРС планировала еще два повышения ставок в этом году. Некоторые аналитики считают, что для поддержания доллара нужны более быстрые темпы ужесточения политики ФРС по сравнению с другими Центробанками.

Трейдеры также готовятся к завтрашней публикации данных по ВВП еврозоны, которые помогут получить более детальное представление о текущем состоянии макроэкономики. Также сегодня выйдут предварительные июльские оценки по общей инфляции ИПЦ и базовой инфляции в еврозоне.

Фунт немного подорожал против доллара США, обновив максимум европейской сессии. Так как вчерашний экономический календарь по Британии содержал лишь малозначимые данные, трейдеры ориентировались на динамику американской валюты и общий настрой рынков в отношении рисковых активов.

Между тем, позднее на этой неделе в фокусе внимания окажется заседание Банка Англии, а также данные по индексам PMI, которые будут изучены в поисках ориентиров касаемо состояния экономики на фоне мировой торговой напряженности и неопределенности в связи с Брекзитом. Что касается заседания Центробанка, вероятность повышения ставок до 0,75% с 0,5% оценивается в около 90%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...