1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос: поддержка консерваторов Меркель достигла 12-летнего минимума
30.07.201816

Опрос: поддержка консерваторов Меркель достигла 12-летнего минимума

Поддержка консервативного блока канцлера Германии Ангелы Меркель, который пытается разрешить спор по поводу миграционной политики, угрожавший коалиции, упала до самого низкого уровня с 2006 года, показал опрос

Опрос Emnid, опубликованный в Bild am Sonntag, показал, что поддержка Христианско-демократического союза (ХДС) Меркель и их сестринской партии, Христианского-социальный союз Баварии (ХСС), снизились на 1 процентный пункт, до 29 процентов. Это по сравнению с 33 процентами на сентябрьских выборах.

ХСС столкнется с жесткими региональными выборами в октябре, и опросу показывают, что она может потерять свое абсолютное большинство в Баварии.

Социал-демократы (СДПГ), которые разделяют власть с консерваторами в коалиции Меркель, не смогли извлечь выгоду из этих потерь - их поддержка также упала на 1 пункт, до 18 процентов.

Поддержка ультраправой партии Альтернатива для Германии осталась неизменной, на уровне 15 процентов, в то время как поддержка партии Зеленые выросла на 2 пункта, до 14 процентов, что является лучшим показателем в этом году, согласно Bild am Sonntag.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...