1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнения и прогнозы экспертов Danske Bank по предстоящим заседаниям Банка Японии и Банка Англии
30.07.201828

Мнения и прогнозы экспертов Danske Bank по предстоящим заседаниям Банка Японии и Банка Англии

Аналитики Danske Bank высказали свои предположения относительно исходов заседаний по монетарной политики Банка Японии и Банка Англии, которые пройдут на этой неделе.

Заседание Банка Японии начнется сегодня, а свое решение регулятор озвучит уже завтра, и по мнению экспертов Danske Bank оно станет одним из ключевых событий для японских рынков и мирового рынка ценных бумаг.

Аналитики отметили: «На прошлой неделе Банк Японии дважды реализовывал специальную операцию по покупке бондов, чтобы вернуть доходность на уровень менее 0.1%. В пятницу регулятор предложил выкупить у участников рынка неограниченные объемы 10-летних гособлигаций под доходность 0,10%. Однако сегодня утром заявления о покупке бондов не последовало, несмотря на то, что доходность 10-летних гособлигаций поднялась выше 0.10%.

Мы по-прежнему считаем, что на этой неделе Банк Японии не изменит целевой уровень доходности, поскольку риск укрепления иены будет контрпродуктивным для достижения инфляционной цели. Иными словами, вероятность изменения курса монетарной политике в 3-м квартале значительно выросла».

Что касается Банка Англии, который проведет свое заседание в четверг, то аналитики Danske Bank полагают, что регулятор поднимет ставку с 0,50% до 0,75%, поскольку индикаторы активности выросли, а уровень безработицы держится на низком уровне.

«Важно отметить, что в этом году мы больше не ожидаем повышения ставки, а в следующем году - только одно повышение, поскольку, во-первых, надвигается Брекзит, а, во-вторых, нейтральные ставки остаются низкими».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...