1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы снижаются
30.07.201821

Основные фондовые индексы Европы снижаются

Европейские рынки торговались ниже в понедельник на фоне разочаровывающей сессии в США и новых отчетов о доходах.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 был на 0,2 процента ниже почти со всеми секторами в красном. Основные ресурсы были худшими исполнителями, поскольку торговые проблемы остаются на повестке дня, а азиатские рынки испытывали сложности во время сессии в понедельник.

Некоторые аналитики утверждают, что соглашение, достигнутое на прошлой неделе между президентом Дональдом Трампом и Европой по торговым связям, является неопределенным. Акции BMW в понедельник немного снизились после новостей о том, что он станет первым крупным автопроизводителем, который повысит цены на собранные в США автомобили, которые он экспортирует в Китай, поскольку последствия продолжающейся мировой торговой войны начинают сказываться на потребителях.

На настроения рынка также повлияли отчеты после неудачных результатов технологических компаний в США, что привело к тому, что фондовые индексы США упали в пятницу. Акции в технологическом секторе в Европе также снизились на 0,7 процента, а бумаги Sage - на 2 процента.

В других новостях о доходах, акции Heineken упали более чем на 5 процентов в понедельник после сообщения о результатах, не оправдавших ожидания, за второй квартал и после сокращения прогноза маржи. Компания оказалась в нижней части индекса.

Согласно последнему докладу Financial Times в воскресенье, касающегося событиям, связанным с Brexit, Deutsche Bank переместил почти половину своей клиринговой деятельности в евро из Лондона в Франкфурт. Эта новость поддерживает проекты Deutsche Boerse по переносу бизнеса из Лондонского клирингового дома после выхода из Европейского союза в марте.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте посетит президента Дональда Трампа в Белом доме в понедельник, а министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант встретится с премьер-министром Китая Ли Кэцяном в Пекине.

На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7679.19

-22.12

-0.29%

DAX

12831.93

-28.47

-0.22%

CAC

5493.90

-17.86

-0.32%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...