1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министр финансов США Стивен Мнучин: Ускоряющиеся темпы роста экономики будут сохраняться в течение следующих нескольких лет.
30.07.201887

Министр финансов США Стивен Мнучин: Ускоряющиеся темпы роста экономики будут сохраняться в течение следующих нескольких лет.

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил в воскресенье, что, по его мнению, ускоряющиеся темпы роста экономики страны во втором квартале будут сохраняться в течение следующих нескольких лет.

«Я не думаю, что это одно- или двухлетний феномен. Я думаю, что мы определенно находимся в периоде четырех или пяти лет устойчивого 3-х процентного роста », - сказал Мнучин в интервью« Fox News Sunday ».

Экономика США росла во втором квартале 2018 года самыми быстрыми темпами за четыре года - на уровне 4,1 процента - поскольку потребители увеличивали расходы, а фермеры увеличили поставки соевых бобов в Китай, чтобы опередить ответные торговые тарифы, прежде чем они вступили в силу в начале июля.

Экономисты предостерегли от значительного увеличения всплеска, поскольку рост поставок сои, вероятно, изменится в ближайшие кварталы, а фискальный стимул замедлится в 2019 году.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...