1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные потребительские цены в Токио выросли в июле
27.07.2018128

Основные потребительские цены в Токио выросли в июле

Основные потребительские цены Токио в июле в годовом исчислении выросли на 0,8%, ускорившись на второй месяц подряд, но не принесли Банку Японии достаточного комфорта, поскольку он пытается достичь своего неуловимого 2-процентного целевого показателя инфляции.

Показатель для Токио, который считается ведущим индикатором общенациональных ценовых тенденций, увеличивает вероятность того, что центральный банк уступит на следующей неделе и объявит, что инфляция может отставать от цели центробанка в течение еще трех лет.

Рост основного индекса потребительских цен в Токио, который включает в себя нефтепродукты, но исключает цены на свежие продукты питания, был немного выше, чем средний рыночный прогноз на 0,7%. В июне он составил 0,7%.

Данные по основным показателям цен, которые исключают затраты на энергию и свежие продукты питания, в июле выросли на 0,5%, ускорившись с 0,4%, зафиксированных в июне.

Общий индекс потребительских цен в Токио в июле в годовом исчислении вырос на 0,9% после роста на 0,6%в июне. Экономисты прогнозировали более слабый рост показателя - на 0,5%.

Данные по инфляции в Токио доступны за месяц до общенациональных показателей.

Банк Японии, столкнувшись с упрям низкой инфляцией, находится в необычно активных дискуссиях о путях повышения устойчивости своей политики, учитывая, что для достижения своей ценовой цели потребуется больше времени, чем ожидалось.

Данные на прошлой неделе показали, что общие цены на потребительские товары в стране в июне выросли на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем, что немного ускорилось по сравнению с предыдущим месяцем, но в основном было связано с более высокими затратами энергии.

Индекс, отменяющий затраты на энергию и свежие продукты питания, показал, что инфляция в масштабах всей страны замедлилась в течение третьего месяца подряд в июне, что является следствием усилий Банка Японии по достижению целевого уровня инфляции путем агрессивного смягчения денежно-кредитной политики.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...