1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай ускорит выпуск специальных облигаций местных органов власти для удовлетворения спроса
26.07.201817

Китай ускорит выпуск специальных облигаций местных органов власти для удовлетворения спроса

Во второй половине этого года ускорится выпуск специальных облигаций местных органов власти Китая, а Министерство финансов сосредоточит "проактивную" фискальную политику на снижении налогов и сборов, сообщил вице-министр финансов в четверг.

Лю Вэй сказал, что такая фискальная позиция будет способствовать увеличению рабочих мест и разрешению финансовых трудностей, и он пообещал поддержку малым и средним компаниям.

В первой половине года Китай выпустил специальные облигации местных органов власти на сумму более 300 млрд. юаней ($44,27 млрд.). Но Лю Вэй охарактеризовал эти темпы как "медленные".

Кабинет министров Китая в понедельник заявил, что Китай примет более "энергичную" фискальную политику, чтобы помочь справиться с внешней неопределенностью, не прибегая к сильным политическим стимулам.

На брифинге в Пекине Лю Вэй подчеркнул необходимость удовлетворения местного спроса на финансирование и обеспечения финансирования строящихся правительственных проектов.

"Хотя мы строго контролируем скрытый долг и требуем от местных органов власти избегать незаконного привлечения долга, мы в то же время должны "открыть переднюю дверь" для привлечения долга законными средствами", - сказал Лю.

Лю также призвал улучшить координацию политики между правительственными учреждениями.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...