1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнения: эксперты Danske Bank - Банк Англии может повысить ставку на 25 б.п. до 0,75%
26.07.201826

Мнения: эксперты Danske Bank - Банк Англии может повысить ставку на 25 б.п. до 0,75%

По мере того, как показатели активности в Великобритании восстановились, а уровень безработицы остался ниже оценки NAIRU Банка Англии на 4,25% (фактически, месячный уровень безработицы сейчас ниже 4% во втором десятичном разряде), аналитики Danske Bank считают, что Банк Англии может повысить ставку банка на 25 б.п. до 0,75% на предстоящей встрече, несмотря на то, что инфляция ниже ожидаемой.

«Хотя мы по-прежнему считаем, что Банк Англии слишком оптимистичен в прогнозах инфляции, похоже, что Марк Карни и члены МРС больше обеспокоены перегревом экономики. Несмотря на то, что рост в среднем был ниже, чем до голосования по Брекзиту, он по-прежнему способен поглотить оставшуюся слабость, так как потенциальный рост ВВП также снизился».

«Как и многие другие центральные банки во всем мире, Банк Англии верит в кривую Филлипса и полагает, что инфляционное давление растет, поскольку рынок труда продолжает ужесточаться».

«Мы ожидаем, что Банк Англии повысит ставки один раз в следующем году. Что касается сопроводительного заявления, мы не ожидаем больших сдвигов. На наш взгляд, Банк Англии, скорее всего, повторит, что «постоянное ужесточение денежно-кредитной политики в течение прогнозируемого периода было бы уместным», но темпы роста ставок, скорее всего, будут постепенными и в ограниченной степени».

«Мы помним, что Банк Англии значительно изменил руководство QE на своем последнем собрании, поскольку он сказал, что не будет рассматривать сокращение количества купленных облигаций до тех пор, пока ставка банка не достигнет 1,5% (ранее 2,0%)».

«Это признак того, что ЦБ считает, что естественный уровень процентной ставки низкий, и что ему нужно постоянно повышать ставку до того, как денежно-кредитная политика станет нейтральной».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...