1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Российские хакеры взломали сети энергетических компаний США
24.07.201827

Обзор финансово-экономической прессы: Российские хакеры взломали сети энергетических компаний США

Financial Times

Миллиардер Усманов продает свою долю в "Арсенале"

Российский миллиардер Алишер Усманов активно пытается продать свою 30-процентную долю в лондонском футбольном клубе премьер-лиги "Арсенал". Усманов раздосадован тем, что основной совладелец "Арсенала" - американский магнат Стэн Кронке, владеющий 67,09 процентами акций, - не соглашается расставаться со своим пакетом и тем самым не дает россиянину шанса стать единоличным владельцем клуба, сообщила во вторник, 24 июля, лондонская газета The Financial Times со ссылкой на два информированных источника.

"Он сильно раздосадован тем, что Кронке не желает продавать свой пакет ни за какую цену, и потому просто хочет выйти из дела", - рассказал один из собеседников издания. Решение Усманова расстаться со своим пакетом акций в "Арсенале" знаменует собой начало конца длительного противостояния двух совладельцев клуба, которые неоднократно конфликтовали по поводу управления "Арсеналом", отмечает FT.

WSJ

Российские хакеры взломали сети энергетических компаний США

Российские хакеры в 2017 году провели масштабную кампанию по взлому сетей электроэнергетических компаний США, при этом они могли вызывать отключения электроэнергии. Об этом в понедельник, 23 июля, пишет The Wall Street Journal. Кампания по взлому, вероятно, продолжается, отмечает газета.

К атаке, по данным министерства национальной безопасности США, причастны работающие на РФ хакеры из группы под названием Energetic Bear. Они легко взломали сети малых коммунальных предприятий, а затем проникли в сети поставщиков, которые в свою очередь работают с крупными компаниями, полагают в министерстве.

РБК

МВФ прогнозирует инфляцию в Венесуэле в миллион процентов

Уровень инфляции в Венесуэле к концу 2018 года достигнет миллиона процентов, говорится в заявлении Международного валютного фонда (МВФ) об экономической ситуации в Западном полушарии, опубликованном в понедельник, 23 июля.

"Мы прогнозируем рост инфляции до 1 000 000% к концу 2018 года. Это свидетельствует о том, что ситуация в Венесуэле аналогична той, что была в Германии в 1923 году или в Зимбабве в конце 2000-х годов", - заявляет глава департамента МВФ по Западному полушарию Алехандро Вернер.

«Известия»

В ФРГ обвинили Меркель в игнорировании негативных последствий санкций против России

Лидер фракции «Альтернатива для Германии» (АдГ) в немецком бундестаге Александр Гауланд заявил, что антироссийские санкции наносят экономике двух стран и являются бессмысленными. Об этом политик сказал в интервью газете «Известия».

По словам Гауланда, немецкий канцлер Ангела Меркель «склонилась» перед интересами американской стороны и игнорирует негативные последствия, которые санкции против России наносят экономике ФРГ и отношениям между Россией и Германией.

«Это должно закончиться как можно скорее», - заявил Гауланд.

Le Monde

Дакар - первый этап африканского турне Си Цзиньпина

Хотя Сенегал не входит в число главных реципиентов китайской помощи на континенте, Си Цзиньпин все же решил начать именно с него первую для себя поездку по Западной Африке. Это первое с момента переизбрания африканское турне приведет его в Руанду, а затем в ЮАР, где 25 июля состоится саммит БРИКС. Пекин надеется расширить открытость африканского рынка.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...