1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: В начале новой недели на рынках доминируют негативные настроения
23.07.201814

Обзор азиатской сессии: В начале новой недели на рынках доминируют негативные настроения


В начале новой недели на рынках доминируют негативные настроения, что оказывает поддержку относительно безопасным активам (золото, иена), в то время как фондовые рынки находятся под давлением. Склонность к риску снизилась после обмена заявлениями лидеров Ирана и США. Вначале президент Ирана Хасан Рухани заявил, что американскому лидеру Дональду Трампу не следует «играть с огнем». «Американцы должны хорошо понимать: мир с Ираном является ключом для общего мира, а война с Ираном станет ключом к войнам», - добавил Рухани. В свою очередь Дональд Трамп предупредил иранского лидера, чтобы он больше никогда не угрожал США. «Мы не та страна, которая остановится перед безумными словами о насилии и смерти. Будь осторожен!» - написал Трамп в твиттере.

Американский доллар продолжает оставаться в области достигнутых минимумов. Причиной коррекции доллара также были комментарии Дональда Трампа, раскритиковавшего действия ФРС по ужесточению денежно-кредитной политики. По словам Трампа, он делает все, чтобы стимулировать национальную экономику, в то время как повышение федрезервом ставок «может поставить США в невыгодное положение». «Меня это (повышение ставок) не радует. Но в то же время я даю им возможность поступать так, как они считают нужным», - добавил Трамп. Видимо, глава государства забыл о наличии инфляции и необходимости ее сдерживания. Дальнейшее снижение доллара, скорее всего, будет ограниченным, так как маловероятно, что в ФРС начнут прислушиваться к рекомендациям Дональда Трампа касательно денежно-кредитной политики и процесс ее ужесточения продолжится, а может и более быстрыми темпами, чем ранее.


Пара EUR/USD сегодня утром выросла к $1.1750, продолжив пятничное ралли. В последний день прошлой торговой недели пара, оттолкнувшись от срединной линии нисходящего канала, резко выросла и смогла закрыть день сильным ростом. Более того, евро пробил и закрепился выше линии скользящей средней MA 200 H1. На данный момент пара за рамки общего нисходящего тренда от 9 июля, и сейчас пытается закрепиться выше его уровня сопротивления. В любом случае, пока пара находится выше данного сопротивления, лучше присматриваться к покупкам.

Пара GBP/USD сегодня утром выросла к $1.3155, продолжая пятничный подъем. В последний день прошлой торговой недели пара стремительно выросла и закрыла день на позитивной территории. На данный момент фунт все еще находится в данном восходящем импульсе и тестирует на прочность линию сопротивления скользящей средней MA 200 H1. Также стоит помнить, что общий тренд по паре медвежий и с 9 июля фунт находится в рамках общего нисходящего канала. По этой причине стоит дождаться окончания восходящего движения 2-х последних день, и если на тот момент пара все еще будет в общем нисходящем тренде, присматриваться к продажам.

Сегодня утром пара USD/JPY упала к Y110.75, продолжая пятничное снижение. В последний торговый день прошлой недели пара, преодолев срединную линию восходящего канала, упала и закрыла торговый день существенным снижением. Более того, USD/JPY пробила и закрепилась ниже линии скользящей средней MA 200 H1. На данный момент пара вышла за рамки общего восходящего тренда от 7 июня на четырехчасовом графике и продолжает падать. Пока пара торгуется ниже MA 200 H1 и линии сопротивления 2-х последних торговых дней, есть смысл искать точки входа на продажи.

Сессия понедельника не будет перегруженной макроэкономическими отчетами и событиями. Основными данными сегодняшнего дня будет американская статистика по продажам жилья на вторичном рынке (14:00 GMT).

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...