1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС теперь должна повысить ставки, чтобы доказать, что она независима от Трампа, говорит инвестиционный менеджер
20.07.201877

ФРС теперь должна повысить ставки, чтобы доказать, что она независима от Трампа, говорит инвестиционный менеджер

У Федеральной резервной системы нет иного выбора, кроме как повышать ставки вопреки критике президента Дональда Трампа своей денежно-кредитной политики, сказал инвестиционный менеджер.

В интервью CNBC в Белом доме в четверг Трамп посетовал на план председателя ФРС Джерома Пауэлла повысить процентные ставки в ответ на сильные экономические показатели для США, такие как увеличение заработной платы и рекордно низкая безработица.

"Я не обязательно соглашусь с этим повышением ставки ЦБ. Я не в восторге, потому что мы идем поднимаемся, и каждый раз, когда мы поднимаемся, они хотят снова поднять ставки",-сказал президент, ссылаясь на четырехкратный курс повышения процентных ставок FOMC на 2018 год, определенный на основе положительных экономических данных.

"Это вызывает тревогу, поскольку сигнализирует о стремлении Трампа влиять на денежно-кредитную политику и угрожает восприятию независимости центрального банка, - сказал Джайлс Китинг, председатель цифрового инвестиционного менеджера Werthstein Institute. - Теперь больше, чем раньше, ФРС должна доказать свое влияние на рынки".

"ФРС должна повышать ставки», - сказал Китинг в интервью «Squawk Box Europe» CNBC. - Это может быть по-другому в случае какой-то финансовой катастрофы, но если не считать этого, они (чиновники ФРС) не могут реагировать на то, что говорит президент, поэтому они должны идти вперед".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...