1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Microsoft Corp (MSFT) на рекордных максимумах после публикации отчета благодаря облачному бизнесу
20.07.201834

Microsoft Corp (MSFT) на рекордных максимумах после публикации отчета благодаря облачному бизнесу

Акции Microsoft Corp (MSFT) поднимались примерно на 5% до рекордного максимума в пятницу после того, как инвесторы приветствовали еще один квартал хороших финансовых результатов, чему способствовал рост программного обеспечения и сервисов облачных вычислений Azure.

Акции одного из самых старых и самых известных имен в мире технологий выросли в начале торгов, добавив более $30 млрд к рыночной капитализации, которая уже составляла $802 млрд в четверг.

По меньшей мере шесть брокерских компаний повысили свои целевые стоимости на акции MSFT после публикации результатов.

Microsoft более чем удвоила свою стоимость с того момента как Сатья Наделла занял пост исполнительного директора в 2014 году и переориентировал гиганта программного обеспечения на новые направления на фоне бума спроса на облачное программное обеспечение.

В то время как выручка подразделения Microsoft по производительности и бизнес-процессам, которое включает в себя пакет программного обеспечения Office 365, выросла на 13,1% до $9,67 млрд, доходы от облачного сервиса Azure выросли на 89%.

"Основываясь на результатах, они смогли превзойти все основные показатели, на которых сосредоточились инвесторы. Я не вижу ничего, что должно вызвать негатив", - сказал Дэниэл Морган, портфельный менеджер Synovus Trust, которая владеет 418 716 акциями Microsoft.

Microsoft вкладывает значительные средства в развитие быстро растущего облачного бизнеса и догоняет лидера отрасли Amazon Web Services (AWS) от Amazon.com Inc (AMZN).

"Учитывая конкурентный рынок и необходимость инвестировать в капитальные и операционные расходы, рентабельность AWS может оказаться неуловимой для Azure в течение нескольких лет, если не навсегда", - сказали аналитики Jefferies.

Microsoft также конкурирует с Alphabet Inc (GOOGL), IBM (IBM) и Alibaba (BABA).

По данным исследовательской фирмы Canalys, AWS выигрывает конкуренцию с точки зрения доли рынка, за которой следует Microsoft, которая по состоянию на апрель этого года продолжает расти быстрее, чем AWS. Google занял третье место.

"Наши ранние инвестиции в интеллектуальное облако и интеллектуальные преимущества приносят свои плоды, и мы будем продолжать расширять наши возможности на больших и растущих рынках с помощью дифференцированных инноваций", - сказала Наделла в четверг в ходе телефонной конференции.

Аналитики ожидают, что инвестиции окупятся в долгосрочной перспективе и предоставят акционерам богатые дивиденды, что позволит Microsoft конкурировать с Apple Inc (AAPL) и Amazon, чтобы стать первой компанией стоимостью $1 трлн.

"Наша оценка MSFT не изменилась: мы ожидаем, что акции будут предлагать 10-20% годовых в цене в течение следующих нескольких лет", - написал аналитик Canaccord Genuity Ричард Дэвис в записке клиентам.

Из 35 аналитиков, освещающих акции, 31 придерживаются рейтинга "покупка", трое оценивают акции рейтингом "держать" и только один настаивает на "сильной продаже".

На текущий момент акции Microsoft Corp (MSFT) котируются по $107,45 (+2,92%)


Информационно-аналитический отдел Телетрейд

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...