1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Еженедельные заявки на пособие по безработице в США упали до более чем 48,5-летнего минимума
19.07.201812

Еженедельные заявки на пособие по безработице в США упали до более чем 48,5-летнего минимума

Число американцев, подавших заявки на пособие по безработице, неожиданно упало на прошлой неделе, достигнув самого низкого уровня за 48 лет, поскольку рынок труда продолжает укрепляться.

Первичные обращения за государственными пособиями по безработице снизились на 8 000 до 207 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 14 июля, что является самым низким показателем с начала декабря 1969 года, сообщило Министерство труда в четверг. Данные по заявкам за предыдущую неделю были пересмотрены, чтобы показать еще 1000 полученных заявок, чем сообщалось ранее.

Экономисты прогнозировали, что за последнюю неделю заявки вырастут до 220 000.

Однако второе подряд недельное снижение заявок, скорее всего, отражает трудности с корректировкой данных из-за сезонных колебаний в это время года, когда производители автомобилей закрывают сборочные линии для ежегодного переоснащения.

Автопроизводители, проводящие переоснащение в разное время в июле, могут нарушить модель, которую правительство использует для обеспечения гладкой информации о заявках с учетом сезонных колебаний.

Министерство труда заявило, что на прошлой неделе были оценены только первичные обращения в штате Мэн.

Четырехнедельная скользящая средняя первичных обращений, рассматриваемая как лучшая мера тенденций рынка труда, поскольку она улавливает недельную волатильность, на прошлой неделе упала на 2750 до 220 500.

Данные по обращениям охватывали неделю исследования для отчета по занятости в несельскохозяйственном секторе экономики в июле. Четырехнедельная средняя первичных обращений уменьшилась на 500 в период между июньским и июльским периодами, что свидетельствует о стабильном росте рабочих мест в этом месяце.

В июне экономика создала 213 000 рабочих мест, при этом уровень безработицы увеличился на две десятых процента до 4,0 процента, поскольку все больше американцев вошли в рабочую силу, что стало свидетельством их уверенности в перспективах трудоустройства.

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил на этой неделе законодателям, что при соответствующей денежно-кредитной политике рынок труда останется сильным «в течение следующих нескольких лет».

В первой половине этого года экономика создавала в среднем 215 000 рабочих мест в месяц. Рынок труда рассматривается как находящийся вблизи или при полной занятости. В мае было 6,6 миллиона незаполненных рабочих мест, что свидетельствует о том, что компании не могут найти квалифицированных работников.

Это было подкреплено отчетом Бежевая книга ФРС в среду, в котором отмечается нехватка рабочих кадров в начале июля.

Центральный банк США сказал, что нехватка работников ощущается в широком круге профессий, включая высококвалифицированных инженеров, а также специалистов по строительству и производству, специалистов по информационным технологиям и водителей грузовиков.

В отчете Министерства труда в четверг также было показано, что число людей, получающих пособия после первой недели помощи, увеличилось на 8 000 до 1,75 млн. за неделю, закончившуюся 7 июля.

Четырехнедельная скользящая средняя так называемых повторных заявок увеличилась на 6 250 до 1,74 млн.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...