1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Группы промышленников G20 призывают правительства защищать свободную торговлю
19.07.201814

Группы промышленников G20 призывают правительства защищать свободную торговлю

Самообразованная «Глобальная бизнес-коалиция» отраслевых групп призвала правительства G20 противодействовать угрозам глобальной свободной торговле.

Президент США Дональд Трамп принимает более агрессивную, протекционистскую позицию в торговле, чем его недавние предшественники, что вызвало ответные меры со стороны Европейского союза, Мексики и Канады.

Бизнес-коалиция призвала министров финансов G20 подтвердить свою приверженность свободным рынкам на встрече, которая пройдет в эти выходные в Буэнос-Айресе.

«Мы глубоко обеспокоены стабильностью глобальной торговой системы, основанной на правилах», - говорится в заявлении коалиции.

«Чтобы создать процветание, бизнес-мир нуждается в надежных, современных, международных правилах, предсказуемости и стабильности, а также сильных, беспристрастных судьях», - добавила коалиция.

Трамп в начале этого месяца предупредил Всемирную торговую организацию о том, что «мы будем делать что-то», если с Соединенными Штатами не будут поступать должным образом, после того, как ЕС сообщил, что автомобильные тарифы США повредят его автомобильной промышленности и приведут к немедленному возмездию.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...