1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Советник Трампа Кудлоу говорит, что экономический рост может превысить 4% в течение "квартала или двух"
18.07.201831

Советник Трампа Кудлоу говорит, что экономический рост может превысить 4% в течение "квартала или двух"

Ларри Кудлоу, главный экономический советник президента Трампа, озвучил оптимистичный взгляд на экономику, отметив, что рост будет значительно выше того, что было нормой в течение последнего десятилетия. В рамках плана администрации по росту экономики, Кудлоу сказал, что впереди будут дополнительные раунды снижения налогов.

"Мы получим рост ВВП на уровне 3%, а может быть и 4% через квартал или два", - сказал Кудлоу в интервью CNBC.

Отвечая на вопрос, рассматривает ли администрация больше налоговых льгот после сокращений, прошедших в конце прошлого года, Кудлоу сказал, что это возможно.

Экономисты ожидают, что рост во втором квартале был около 4% после того, как ВВП увеличился на 2% в первом квартале и на 2,3% за весь первый год президентства Трампа в 2017 году.

Администрация использовала сочетание снижения налогов, увеличения расходов и сокращения регулирования в попытке вывести экономику из того, что Кудлоу охарактеризовал как "рецессию роста" после финансового кризиса.

Его замечания появились в то время, когда Белый дом начал торговую войну против обоих противников, таких как Китай, и друзей, включая страны Европейского Союза. Давно известный как сторонник свободного рынка, Кудлоу сказал, что, хотя он обычно выступает против тарифов, что-то нужно было сделать


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...