1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнения экспертов TD Securities об отчете по инфляции в Великобритании
18.07.201815

Мнения экспертов TD Securities об отчете по инфляции в Великобритании

Аналитики TD Securities отмечают, что июньская инфляция в Великобритании неприятно удивила сегодня экспертов, выйдя на уровне 2,4% г/г (общий показатель) и 1,9% г/г (базовый CPI), при этом оба индекса на 0,2% не дотянули до консенсус-прогноза.

"Однако, глядя на детали, сюрприз в сторону снижения не должен свернуть Банк Англии с курса на повышение ставок, поскольку ослабление показателей было обусловлено преимущественно большими скидками в нескольких категориях (компьютерные игры и одежда).

Тем временем Мэй пережила чудесное спасение в Парламенте, где поправки ее оппонентов к таможенному законодательству были все-таки отклонены с минимальным разрывом голосов. Таким образом, события понедельника и вторника показали, что в парламенте сформировалось эффективное большинство сторонников жесткого Брекзита, в то время как последователи таможенного союза оказались в меньшинстве».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...