1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляция в еврозоне в июне подтверждена на уровне 2,0%
18.07.201817

Инфляция в еврозоне в июне подтверждена на уровне 2,0%

Годовая инфляция в 19 странах, разделяющих валюту евро, выросла до 2,0% в июне, сообщило в среду статистическое бюро Европейского союза Евростат, подтвердив более раннюю оценку.

Данные являются долгожданным знаком для Европейского центрального банка (ЕЦБ), в то время как он стремится сократить покупки облигаций, хотя волатильность цен на энергоносители является основным фактором роста инфляции.

Исключая рост цен на энергоносители и необработанные продукты питания, так называемая базовая инфляция ЕЦБ в годовом выражении составила 1,2 процента, а за исключением продаж табака, инфляция составила 0,9 процента.

ЕЦБ заявил в прошлом месяце, что он рассчитывает завершить свою программу покупки облигаций на 2,6 трлн евро (2,31 трлн. Фунтов стерлингов) в конце года, но сохранить процентные ставки на их нынешнем, рекордном низком уровне, до лета 2019 года, что привело инвесторов к ожиданиям повышения цен в октябре следующего года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...