1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Джефф Безос становится самым богатым человеком в современной истории
17.07.201836

Джефф Безос становится самым богатым человеком в современной истории

Джефф Безос - самый богатый человек в современной истории.

По данным Bloomberg Billionaires Index, состояние учредителя Amazon.com Inc. в понедельник превысило $150 млрд в Нью-Йорке. Это примерно на $55 млрд больше, чем у одного из основателей Microsoft Corp. Билла Гейтса, второго в мире богатого человека.

Безос стал богаче, чем кто бы то ни было на земле, по крайней мере, с 1982 года, когда Forbes впервые опубликовал свой рейтинг богатейших людей.

54-летний Безос также опередил Гейтса в условиях, скорректированных с учетом инфляции. Его состояние в 1999 году составляло $100 млрд, что на сегодняшний день с учетом инфляции равно около $149 млрд.

В январе главу Amazon уже называли самым богатым человеком в истории, когда его состояние преодолело отметку в $105 млрд.

Безос основал Amazon в 1994 году. За 2016 год оборот компании составил около $136 млрд. Помимо акций Amazon, Безосу принадлежат газета The Washington Post и компания Blue Origin, занимающаяся разработкой космического корабля.

В тройку мировых богачей также входит предприниматель и инвестор Уоррен Баффет. Его состояние примерно составляет $83 млрд .

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...