1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фискальная политика Китаем имеет "достаточно возможностей" для поддержки экономики: глава исследований Центрального банка
13.07.201881

Фискальная политика Китаем имеет "достаточно возможностей" для поддержки экономики: глава исследований Центрального банка

Фискальная политика Китая имеет "достаточное возможностей" для поддержки экономики, сказал в пятницу главный исследователь Центрального банка, добавив, что политика недостаточно активна.

Цель по дефициту бюджета Китая в этом году на уровне 2,6 процента указывает на сдерживающую бюджетную политику, и фактический коэффициент дефицита в этом году должен быть выше, чем в прошлом году (3 процента), заявил Сюй Чжун, руководитель исследования в Народном банке Китая.

Китайские официальные лица уже давно заявляют, что Китай будет поддерживать активную фискальную политику.

Правительство должно использовать бюджетные средства для пополнения капитала государственных финансовых учреждений и облегчения нагрузки на финансовом рынке заемных средств, указал Сюй.

Последние комментарии Сюй перекликаются с заявлениями экономистов о том, что Китай может "развернуть" гораздо более активную фискальную политику и тонко настроить свою денежно-кредитную политику, чтобы поддержать рост в условиях замедления второй по величине экономики в мире, поскольку она продолжает политику подавления финансовых рисков и ведет торговую борьбу с Соединенными Штатами.

Аналитики в последнем опросе Reuters повысили свои прогнозы роста экономики Китая на 2018 год до 6,6 процента по сравнению с апрельским прогнозом в 6,5 процента - удивительный результат, учитывая эскалацию торговой войны с США, поскольку они видят, что сокращение доли заемных средств и борьба с загрязнением оказывают меньшее влияние, чем первоначально ожидалось.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...